Встреча специалистов Школ приемных родителей

18 октября 2018

С 17 по 19 сентября на базе отдыха Городище (Череповецкий район) состоялся III Сбор методического объединения специалистов школ приемных родителей Вологодской области. Организовал мероприятие Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети».
В рамках данной встречи состоялась интерактивная площадка по обмену опытом между школами приемных родителей.
Е.А.Масленникова, руководитель Школы кандидатов в приемные родители, представила опыт выездных Школ, рассказала об индивидуальных формах работы в ходе подготовки кандидатов, поделилась с участниками методическими материалами и раздаточным материалом.
Специалисты Харовска, Кадникова ,Тотьмы представили опыт обучения кандидатов своих организаций.
18 и 19 сентября для участников проводился тренинг «Коммуникации и отношения в социальной работе», который провели специалисты Института развития семейного устройства под руководством Людмилы Владимировны Петрановской (г. Москва), известного российского психолога, педагога, автора книг по различным аспектам помощи детям. («Тайная опора», «В класс пришел приемный ребенок» и др.).