День открытых дверей «Доброе сердце»

21 сентября 2018

21 сентября 2018г., в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в Белозерском центре помощи детям прошел День открытых дверей «Доброе сердце».
  Наш гостеприимный дом встречал кандидатов в приемные родители из Харовского, Тотемского, Бабаевского, Кирилловского, Вашкинского районов, городов Белозерска и Череповца.
    В ходе экскурсии по учреждению гости посмотрели выставку поделок детей «Осенние фантазии», пообщались в группах с воспитанниками.
    В рамках круглого стола участники обсудили тему «Направления и популяризация семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и получили ответы на интересующие вопросы. Богданова Е.Е., волонтер, поделилась своей семейной историей и дала советы участникам встречи.
   Детские выступления на праздничном концерте не оставили равнодушными никого из присутствующих. Звучали песни и стихи об осени. Юные танцоры порадовали танцевальными номерами. Дети младшей группы исполнили композицию на народных инструментах. Юных артистов зрители поддерживали громкими аплодисментами и наградили сладкими призами.

Продолжилось мероприятие в приходе храма Успения Божией Матери. Благочинный Белозерского округа, настоятель прихода, протоиерей Александр Стулов совершил молебен, после чего все прошли в трапезную, где состоялось праздничное чаепитие.

Гости оставили в книге отзывов много теплых слов.

Подобные встречи дают дополнительные возможности воспитанникам и кандидатам в замещающие родители познакомиться, подружиться, наметить дальнейшие встречи, а детям обрести семью.